);

Les contacts des correspondants locaux

Pour toutes questions, n’hésitez pas à contacter

Service des Vocations, Monastère Invisible

2 bis rue de l’église 92 380 Garches

01 47 41 01 61

vocations@diocese92.com

SECTEUR NORD

Colombes et La Garenne Colombes :

Danièle Fornier (Ste Marie des Vallées et Saint Urbain )

daniele.fornier@orange.fr

 Nanterre :

Valérie Malonga

06 15 86 17 50

valerie.malonga@yahoo.fr    

Asnières :

Danièle Crouzatier (Ste Geneviève et Notre Dame du Perpétuel Secours – Ensemble Sud)

d.crouzatier@numericable.fr

Courbevoie :

Lucie Bermont (Paroisse St Pierre St Paul)

lucie.bermont2@bbox.fr

Clichy :

Marie REAL

m.vreal@laposte.net

SECTEUR CENTRE

Suresnes :

Marie-Geneviève Dubost

06 70 60 84 51

m-genevieve.dubost@orange.fr  

Puteaux :

Laurence Hot (adj.past)

paroisse.puteaux@wanadoo.fr

Neuilly :

Nadine Jullien

nadinejullien@yahoo.fr

Rueil :

Marie Thérese de saint Riquier

stspierrepaul@catho92-rueil.cef.fr

mtdesaintriquier@free.fr

Stetherese@catho92-rueil.cef.fr

 St Cloud:

Catherine Mondot

mondotcatherine@yahoo.fr

 Garches

Anne Vaguer

vaguer.anne@orange.fr

Chaville :

Père Ludovic Serre

pere.ludovic@gmail.com

 Ville d’Avray :

Michel Rothhahn

mr3h@me.com

06 87 14 74 37

 Meudon :

Madame Monique Bury Brunet  

monique.brunetm@wanadoo.fr

 Boulogne :

Anne Sophie Mouleyre

annesophiemouleyre@yahoo.fr

06 27 78 36 70

SECTEUR SUD

Vanves

Suzanne DURAND  

durandmarc@9online.fr                   

01 46 45 22 63

 

Fontenay:                         

mclatour@netcourrier.com

magalimartin.maeder@gmail.com

 

Malakoff :

Marie Odile Wehr

mo.wehr@free.fr

 

Sceaux :         

Père Robert Vairon 

pere.vairon@free.fr

Catherine Joncour     

hc.joncour@wanadoo.fr

 

Châtillon :

Marie-Odile Clavier  

bmclavier@cegetel.net

 

Issy-les-Moulineaux :                                                          

Paroisses St Etienne – St Bruno

Anne-Christine et Michel Flichy      

mflichy@hotmail.com

 

Paroisse Saint Benoit

Catherine Duprat       

01 40 95 13 10          

jcbrotero@gmail.com

 

Bagneux

Christine et laurent NIVERT     

ci.nivert@laposte.net

 

Bourg la Reine

Florence Baranger

paroissesaintmaxime@free.fr

le monastere invisible

Rassembler ceux qui, dans la paroisse, portent tout particulièrement dans leur prière le souci des vocations sacerdotales et religieuses.

Il est poursuivi, en lien avec le Service des Vocations du diocèse de Nanterre.

Samedi 04 et dimanche 05 mai

Week end de discernement vocationnel


Chez les soeurs Hospitalières  de Saint -Thomas de villeneuve
52 biukevard d'argensson 92200 Neuilly Sur Seine